男池から平治岳に ミヤマキリシマ
2008年6月7日(土) 曇り 5時30分集合 男2人 女3人 計5人で
男池の駐車場に 6時20分
男池出発 6時34分
かくし水 7時00分・・・休憩
ソババッケ 7時20分
大戸越 8時38分・・・休憩
平治岳 9時30分
平治岳の南峰 9時50分
大戸越に
段原経由北大船 10時20分・・・休憩(食事)
大船山 頂上 11時30分
段原経由風穴に 12時00分・・・時々休憩を
風穴 13時50分・・・ドウダンツツジ・マイズルソウ・ヨウランツツジ
イワカガミ お花が豊富 ここが一番です。
風穴 ここで最後の休憩を・・・
男池の駐車場に 15時10分・・・皆さんお疲れ様
湯平で温泉に入り体を解して帰る
登山者の多いのにびっくり・・・ミヤマキリシマなら・・・・・平治岳と南峰が一番
久住連山のマップ
大戸越からの平治岳
大戸越からの星生山&三俣山
段原~風穴間に咲いていた花々
by nk626n | 2008-06-07 23:50